ホーム 製品光ファイバコネクタ

FTTH SCの光ファイバー コネクター/小さい形式要素繊維SCのコネクター

中国 KOCENT OPTEC LIMITED 認証
中国 KOCENT OPTEC LIMITED 認証
限られるKocent Optecは私達の長期パートナーである。8年間の協同の時間で私達は一緒に多くのプロジェクトに勝つ。速いコネクターおよびFTTHのドロップ・ケーブルの質最もよい。プロダクトは今覆う私の国をある。

—— ヘンリーThai氏

私は私が2014年に限られたKocent Optecの最初等級を作ったときに驚いた。GYXTWケーブルの1つの容器40GPおよび速いコネクター、パッチ・コードおよびアダプターのための1の容器20GP。それらは2週だけのこの順序を終えた。今度は私達はまた多くのタイプのそれらからのFDBの箱およびスプライスの閉鎖箱を購入する。希望私達はより強く、電気通信でより強い守備につきなさい。

—— パブロ氏

オンラインです

FTTH SCの光ファイバー コネクター/小さい形式要素繊維SCのコネクター

FTTH SC Optical Fibre Connectors / Small Form Factor Fiber SC Connector
FTTH SC Optical Fibre Connectors / Small Form Factor Fiber SC Connector FTTH SC Optical Fibre Connectors / Small Form Factor Fiber SC Connector

大画像 :  FTTH SCの光ファイバー コネクター/小さい形式要素繊維SCのコネクター

商品の詳細:
起源の場所: 広東省、中国
ブランド名: KCO
証明: ISO9001, RoHS
モデル番号: SC/APC、SC/UPC、SC/PC
お支払配送条件:
最小注文数量: 交渉
価格: Negotiation
パッケージの詳細: PE袋、カートン箱、木パレット
受渡し時間: 2~5日はの後の支払を得ます
支払条件: ウェスタン ・ ユニオン、ハムスター、L/C
供給の能力: 100000個/月
詳細製品概要
タイプ: SC FTTH 色:
挿入損失: 0.2dB リターンロスします。: 55dB
モード: 単一モード、多モード、モノラル モード 直径: 0.9mm、2.0mm、3.0mm
ハイライト:

ファイバー光学コネクタ

,

光ファイバ ケーブルのコネクター

FTTH SCの光ファイバー コネクター/小さい形式要素繊維SXのコネクター

 

 

繊維光学のコネクターの記述:

- FTTHケーブルのためのFCのコネクターはパッチ・コードを作り出すのに使用するべき特別な設計ですFTTHの光ファイバ ケーブルを使用する。それはsuiable屋外のためにFTTHの屋内ケーブルまたはFTTHのドロップ・ケーブルを使用するためにです。そのブーツは緑、青および黒い色で利用できます。
- FCのコネクターは標準サイズの(2.5 mm)陶磁器のフェルールの単一繊維を握ります。

- コネクター ボディはニッケルめっきされた黄銅から成り、キー一直線に並べられる、通されて特色にしま反復可能な、信頼できるカップリングのためのカップリング ナットを締めます。

- 通されたカップリング ナットは簡単な押しおよびかちりと言う音の代りにコネクターを回すことを要求するので接続するためにわずかに時間がかかるが、高振動環境の安全なコネクターを提供します。---FC様式のコネクターは最もよい挿入損失を得るためにコネクターのキーは調整することができるかまたは別の方法でに繊維を一直線に並べなさいことを意味する調整可能な調整を表わします。

- 繊維光学のコネクターは2つの光ファイバー ケーブルと接続される装置です。それは向かい合って受け入れ繊維につながれる伝達繊維を作るために接続する精密です。輸送システムおよび性能の馬小屋を確かめるため、繊維光学のコネクターの挿入損失そして光学性能は優秀なべきです。

 

繊維光学のコネクターの塗布:

- 電気通信網。

- ローカルエリア・ネットワーク(LAN)。

- CATV.

- FTTH.

- 試験装置。

 

繊維光学のコネクターの特徴:

- 良質の陶磁器の部品および材料。
- 終り表面幾何学の条件はTelcordia GR-326-COREに従います。
- 光学性能(挿入損失及びリターン・ロス)でテストされる100%。
- 単信の、複式アパートおよびより高い中心密度。
- 900ミクロン、2mmの3mmケーブルの塗布。

 

繊維光学のコネクター プロダクト映像:

FTTH SCの光ファイバー コネクター/小さい形式要素繊維SCのコネクター 0

繊維光学のコネクターについての細部:

コネクターのフェルール 陶磁器
直線の袖 陶磁器
コネクター ボディ 標準に合うUL 94V-0の評価される熱可塑性;和やかさの評価
ひだの挿入物/ひだの管 ニッケルめっきされた真鍮/熱可塑性のエラストマー ポリマー
ダスト・キャップ ナイロンかポリ塩化ビニール
ストレイン・レリーフのブーツ 炎-抑制(UL評価される94-V0)ポリマー
コネクター様式 SC、FC、ST、LC、MTRJ、等

 

繊維光学のコネクターの指定:


項目
単一モード 多重モード
PC UPC APC 62.5/125 50/125 50/125 10G
損失/コネクターを挿入して下さい
(単一繊維)
最高0.3dB。(0.2dB typ。) 最高0.3dB。(0.2dB typ。)
リターン・ロス ≥45 dB ≥50 dB ≥60 dB N.A
Loss/MTRJのコネクターを挿入して下さい 最高0.5dB。(0.45dB typ。) 最高0.5dB。(0.45dB typ。)
強さを引っ張って下さい ≥98N ≥98N

 

 

発注情報:
1のコネクターのタイプ:SC、LC、FC、ST、MTRJ、等
2、ポーランド語:UPCのPC、APC
3のモード:多重モード単一モード
4の繊維の計算:単信か二重
5のコネクターのブーツの直径:0.9mm、2.0mmか3.0mm

 

OEM/ODMサービス:
ケーブルのような商品のあなた自身のブランドのロゴを表示したいと思ったら袋、ラベルまたはところで包んで下さい。それは問題ではないです。私達のOEMおよびODMサービスはそれをして準備ができています常に。

パッキング:
Stardardの輸出パッキングに従って。
カートン箱、木箱、木パレット。

出荷:
- UPS、TNT、DHL、等のような明白なインターナショナル
- Internatioalの空気:カリフォルニア、AA、EA、等
- 海によって

連絡先の詳細
KOCENT OPTEC LIMITED

コンタクトパーソン: Mr.He

電話番号: +8613424426827

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)